Что подарить ребенку на год?

Приближается первый День Рождения вашего малыша – и родственники с друзьями закидывают вопросами «что вам подарить?», а вы в растерянности – с одной стороны, идей масса, с другой – непонятно, понравится ли малышу, подойдет ли по возрасту? Знакомая картина, не правда ли? :) Специально для вас, чтобы помочь определиться с желаниями и подарками, мы перерыли кучу статей, перелопатили кучу форумов, залезли даже в самые-самые запыленные уголки интернета :) и собрали в одном месте все-все-все идеи, которыми делились родители в преддверии или сразу после первого дня рождения своего ребенка.

Итак, что можно подарить годовалому ребенку на первый День Рождения?

Для дома:
  1. Качалка – обычно это деревянная или пластиковая качалка, есть бюджетные варианты – из пластика, можно найти и за 1000 рублей. Многие деревянные качалки дополнительно обиты искусственным мехом и имеют музыкальный блок, который играет мелодию. Они стоят дороже – от 2500 до 4000 тысяч рублей. В нашем магазине вы можете выбрать качалку фирмы "Сказки дерева" .
  2. Поезд с рельсами. Хит большинства детей – это икеевская деревянная железная дорога. Лучше покупать несколько наборов, тогда можно построить интересную разветвленную систему. Также есть разнообразные наборы фирмы Brio – они дороже икеи, но при этом у них больше разных интересностей. Например, паровоз на батарейке, который ездит сам.
  3. Домик-палатка.
  4. Спорткомплекс. Это вещь всех времен и народов на все возраста. Спорткомплексы можно подобрать под любую квартиру, даже если вы живете вчетвером в комнате 15 квадратных метров!
  5. Ксилофон. Детки к году уже радостно стучат палочками по нотам и радуются издаваемым звукам. У нас вы можете купить разнообразные деревянные ксилофоны «Винтик-Шпунтик».
  6. Матрешка.
  7. Пирамидка. В год дети уже способны не только ее разбирать, но и собирать. Мой сын, например, очень любил деревянную пирамидку «Винтик-Шпунтик» с тремя штырями и разными формами.
  8. Стол со стульями. Теперь можно сделать уютный угол для занятий малыша. Там он может рисовать, читать, просто лазить по стульям и столу. Вещь покупается на несколько лет.
  9. Домашняя горка. Ее часто покупают как дополнение к спорткомплексу, но вполне можно подарить малышу на первый день рождения и отдельностоящую.
  10. Детский пластилин. Для развития мелкой моторики уже можно предлагать малышу играть в детский пластилин. Однако, к выбору первого пластилина лучше подойти вдумчиво: дети в возрасте года еще очень активно исследуют мир с помощью рта, поэтому нужно покупать тот пластилин, который при попадении внутрь не принесет вреда. Например, масса для лепки от Play-DOH.
  11. Сортер. В возрасте года дети уже осознанно пытаются всунуть один предмет в другой, и простейший сортер вполне поможет им понять различие между большой и маленькой деталью.
  12. Рамки-вкладыши. Многие дети обожают рамки-вкладыши, поэтому 1-2 набора с рамками будут очень даже кстати. Обратите внимание, чтобы вкладыши легко вставлялись и был некоторый «люфт» у деталей, чтобы малышу было проще освоить игрушку.
  13. Плакаты с животными, птицами. В возрасте года дети способны запоминать и узнавать животных, поэтому плакаты можно повесить на стену и время от времени играть в игру «покажи, где слон?».
  14. Книги. Книга, как известно, лучший подарок. Малышам в возрасте года очень нравится разглядывать крупные четкие картинки, поэтому выбирайте такие книги, где на странице нарисованы 3-5 крупных предметов. Также можно читать с ребенком стихи – многие дети обожают слушать стихи, и очень быстро их запоминают.
Для улицы:
  1. Машинка-каталка.
  2. Коляска для кукол.
  3. Каталка на палке.
  4. Набор для песочницы – ведро, сито, совок, грабли, 3-5 формочек.
Для дачи:
  1. Бассейн.
  2. Песочница.
  3. Домик.
  4. Горка.
  5. Батут.

Автор: интернет-магазин "Пузо Карапуза".